top of page

Зачем нужен дизайн проект интерьера

Думаю, что каждый человек, подходя к ремонту или отделке, задумывается … С чего начать? Во сколько мне это обойдётся? Как долго всё это продлиться?

дизайн проект интерера

Для каждого дела нужен, по меньшей мере, план действий. А для финансово затратных, каковым является строительство и отделка, еще и расчёт бюджета.


Итак, какие преимущества нам даёт дизайн проект интерьера?


1) Дизайн проект упорядочивает и систематизирует информацию о будущем интерьере и делает ее доступной строителям и заказчику.


Желание систематизировать наши действия это стремление к увеличению их эффективности.


Имея под рукой дизайн проект интерьера, мы точно знаем: где, каким образом и в каком количестве будут монтироваться те или иные материалы и оборудование.

Предусмотрена ли у нас звукоизоляция, вентиляция, кондиционирование, и каким образом будет монтироваться электрика и освещение.


Мы чётко понимаем, как будет выглядеть интерьер после завершения строительных и отделочных работ, а также установки мебели. И будет ли нам комфортно долгое время находиться в этом пространстве, с точки зрения эргономики и визуального восприятия.


проект интерьера


2) Дизайн проект позволяет рассчитать ваш бюджет на реализацию задуманного интерьера.


Имея все объёмы производства работ и количество материалов, обозначенные в дизайн проекте, любая строительная компания или отделочная бригада сможет сделать смету.

Имея понимание о материалах, мебели и аксессуарах, используемых в проекте, можно довольно точно рассчитать затраты и, при желании, даже сэкономить. У нас появляется возможность выстроить график платежей, чтобы понимать каким образом коррелируются наши доходы с нашими расходами на строительство и отделку.


блог дизайнера

3) Проект интерьера даёт подробную инструкцию (если речь идёт о полном проекте), как достичь заложенного результата.


Имея дизайн проект интерьера, мы получаем полную информацию о том, каким образом подготовить стены в зависимости от финишной отделки, какая получится стяжка пола, какой толщины будут стены со звукоизоляцией. В каких местах будут располагаться электрические розетки и светильники с точностью до миллиметра.

Дизайн проект является основанием для подготовки проектов инженерных систем, таких как: водопровод и канализация, вентиляция и кондиционирование, однолинейная схема электричества, а также расчёт силовых электрических нагрузок.


интерьер проект

4) Дизайн проект облегчает в дальнейшем эксплуатацию интерьера.


После завершения отделочных работ при наличии проекта, заселившись в жилое помещение мы сталкиваемся с длительной эксплуатацией. Которая, в свою очередь, тоже требует внимания.

Имея на руках дизайн проект, мы точно знаем, какие у нас площади помещений и стен (если захотели, к примеру, перекрасить или поменять покрытие). Имеем все размеры окон и дверей.

Знаем какое количество каких светильников, и ламп у нас имеется (в случае покупки новых ламп). У нас есть чёткое представление, какие размеры мебели мы можем использовать (в случае замены).

Таким образом, дизайн проект интерьера, становится помощником еще на долгие годы.


эксплуатация жилых помещений

5) Дизайн проект минимизирует финансовые потери от «случайных идей» и последующих переделок, а также покупки не подходящих материалов, мебели и аксессуаров.


Имея чёткий план, мы уже не «гоняемся за идеями», а планомерно воплощаем проект. Это помогает избежать неуверенности в результате, и, как следствие, покупки ненужных материалов и монтажа неудобных конструкций.

Таким образом, экономя свои финансы и избегая стрессовых ситуаций.


ошибки в дизайне интерьера

6) Профессионально сделанный интерьер будет вас радовать долгие годы и вызывать восхищённые взгляды друзей.


Иными словами, хорошо продуманный интерьер позволяет вам получать положительные эмоции и эстетическое удовольствие от пользования им.

Да и глядя на классный интерьер, гости проникаются уважением к хозяину. Ведь сам интерьер «говорит» о стильном, умном, и практичном человеке.


красивый интерьер

Удачных вам проектов! :)



Мой блог
Заметки на полях
Архив
Искать
Мои странички
bottom of page