top of page

"Знайкам" посвящается (Глава 1)

Предположим: один человек решил, что правильно делать так-то, второй - наткнулся на статью об этом в интерьерном журнале, третий посмотрел передачу о ремонте (которые в наше время очень популярны), а еще один человек считает, что имеет собственное представление об идеальном интерьере.

В результате множество потенциальных заказчиков приходят к нам со сформированной картинкой в голове. И довольно много времени приходится тратить на разрушение этих ложных иллюзий, ведь задача дизайнера подсказать хорошую идею и в конечном итоге, создать уникальный, действительно подходящий именно этому заказчику, дизайн-проект интерьера.

В общем и целом, как и любая область нашей жизни, дизайн интерьера полон стереотипов, однако, в то же самое время, это тонкое искусство, в котором эти стереотипы можно, а порой и нужно разрушать. Тем более, что многие из этих представлений заведомо ложные и не более, чем мифы в головах обывателей.

Пожалуй, считать, что разработка дизайна интерьера - это просто - есть самое глубокое заблуждение. Иной раз, разработать уникальный проект бывает сложно, даже для профессионала со стажем.

Конечно, пожелание клиента для нас, дизайнеров, своего рода закон, но убеждать и уговаривать, объяснять, почему плоха одна идея и хороша другая, мы все равно не прекращаем. Многие заказчики в процессе работы над проектом, сами приходят к тому, что им все-таки нужен профессионал, который поможет довести работу до конца, избежать нестыковок, лишних затрат и потери времени.

Продолжение следует ....

5.jpg

Tags:

Мой блог
Заметки на полях
Архив
Искать
Мои странички
bottom of page